Órganos colegiados

ALCALDE:
http://www.bonares.es/es/ayuntamiento/alcaldia/


TENENCIAS DE ALCALDÍA:

Pedro José Martín Martín

Localización: Ayuntamiento de Bonares

Dirección: Plaza de la Constitución, 1 C.P: 21830 Bonares (Huelva)

Teléfono: 959 366 001 Fax: 959 366 562

Correo Electrónico: pj.martin@bonares.es

Eusebio Avilés Coronel

Localización: Ayuntamiento de Bonares

Dirección: Plaza de la Constitución, 1 C.P: 21830 Bonares (Huelva)

Teléfono: 959 366 001 Fax: 959 366 562

Correo Electrónico: e.aviles@bonares.es

Juan Manuel Domínguez Coronel

Localización: Ayuntamiento de Bonares

Dirección: Plaza de la Constitución, 1 C.P: 21830 Bonares (Huelva)

Teléfono: 959 366 001 Fax: 959 366 562

Correo Electrónico: jm.dominguez@bonares.es

Yolanda Jiménez Pérez

Localización: Ayuntamiento de Bonares

Dirección: Plaza de la Constitución nº 1 C.P: 21830 Bonares (Huelva)

Teléfono: 959 366 001 Fax: 959366 562

Correo Electrónico: y.jimenez@bonares.es

 

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL:
  Sr. D. Pedro José Martín Martín.
  Sr. D. Eusebio Jesús Avilés Coronel.
  Sr. D. Juan Manuel Domínguez Coronel.
  Sra. Dª. Yolanda Jiménez Pérez.


EL PLENO:
http://www.bonares.es/es/ayuntamiento/corporacion-municipal/



COMISIONES INFORMATIVAS PERMANENTES:
 
COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS, HACIENDA Y CONTROL PRESUPUESTARIO:

   Presidente:
D. Juan Antonio García García (Alcalde)
   Vicepresidente: D. Pedro José Martín Martín (Grupo Socialista)
   Vocales:
           D. Eusebio Jesús Avilés Coronel (Grupo Socialista)
           Dª. Saray Romero Morueta (Grupo Socialista)
           D. Santiago Ponce Pérez (Grupo Popular)
           D. Jerónimo José Limón Coronel (Grupo Popular)
           D. Pedro Fernando Martín Velo (Grupo Andalucista)
 
COMISIÓN INFORMATIVA DE URBANISMO Y OBRAS PÚBLICAS:
    Presidente:
D. Juan Antonio García García (Alcalde)
    Vicepresidente:
D. Eusebio Jesús Avilés Coronel (Grupo Socialista)
   
Vocales:
            D. Pedro José Martín Martín (Grupo Socialista)
            Dª. Yolanda Jiménez Pérez (Grupo Socialista)
            D. Santiago Ponce Pérez (Grupo Popular)
            D. Jerónimo José Limón Coronel (Grupo Popular)
            D. Pedro Fernando Martín Velo (Grupo Andalucista)

COMISIÓN INFORMATIVA DE BIENESTAR SOCIAL, SALUD E IGUALDAD:
    Presidente: D. Juan Antonio García García (Alcalde)
    Vicepresidente: Dª. Yolanda Jiménez Pérez (Grupo Socialista)
    Vocales:
            D. Juan de Dios Jaén Moreno (Grupo Socialista)
            Dª. Saray Romero Morueta (Grupo Socialista)
            Dª. Ana Garrido Rasco (Grupo Popular)
            Dª. Paula Carrasco Avilés (Grupo Popular)
            D. Pedro Fernando Martín Velo (Grupo Andalucista)

COMISIÓN INFORMATIVA DE GOBERNACIÓN, EMPLEO Y DESARROLLO LOCAL:
    Presidente: D. Juan Antonio García García (Alcalde)
    Vicepresidente: D. Eusebio Jesús Avilés Coronel (Grupo Socialista)
    Vocales:
            Dª. Yolanda Jiménez Pérez (Grupo Socialista)
            D. Juan Manuel Domínguez Coronel (Grupo Socialista)
            D. Jerónimo José Limón Coronel (Grupo Popular)
            Dª. Paula Carrasco Avilés (Grupo Popular)
            D. Pedro Fernando Martín Velo (Grupo Andalucista)

COMISIÓN INFORMATIVA DE CULTURA Y DEPORTE:
    Presidente: D. Juan Antonio García García (Alcalde)
    Vicepresidente: D. Pedro José Martín Martín (Grupo Socialista)
    Vocales:
            D. Juan Manuel Domínguez Coronel (Grupo Socialista)
            D. Juan de Dios Jaén Moreno (Grupo Socialista)
            Dª. Ana Garrido Rasco (Grupo Popular)
            D. Jerónimo José Limón Coronel (Grupo Popular)
            D. Pedro Fernando Martín Velo (Grupo Andalucista)

COMISIÓN INFORMATIVA DE POLICÍA LOCAL Y TRÁFICO:
    Presidente: D. Juan Antonio García García (Alcalde)
    Vicepresidente: D. Juan Manuel Domínguez Coronel (Grupo Socialista)
    Vocales:
            D. Juan de Dios Jaén Moreno (Grupo Socialista)
            Dª. Sofía Rodríguez Toro (Grupo Socialista)
            D. Santiago Ponce Pérez (Grupo Popular)
            Dª. Paula Carrasco Avilés (Grupo Popular)
            D. Pedro Fernando Martín Velo (Grupo Andalucista)

COMISIÓN INFORMATIVA DE AGRICULTURA Y MEDIO AMBIENTE:
    Presidente: D. Juan Antonio García García (Alcalde)
    Vicepresidente: D. Juan Manuel Domínguez Coronel (Grupo Socialista)
    Vocales:
            D. Pedro José Martín Martín (Grupo Socialista)
            D. Eusebio Jesús Avilés Coronel (Grupo Socialista)
            D. Santiago Ponce Pérez (Grupo Popular)
            D. Jerónmo José Limón Coronel (Grupo Popular)
            D. Pedro Fernando Martín Velo (Grupo Andalucista)

COMISIÓN INFORMATIVA DE EDUCACIÓN, COMUNICACIÓN Y NUEVAS TECNOLOGÍAS:
    Presidente: D. Juan Antonio García García (Alcalde)
    Vicepresidente: D. Pedro José Martín Martín (Grupo Socialista)
    Vocales:
            Dª. Sofía Rodríguez Toro (Grupo Socialista)
            Dª. Saray Romero Morueta (Grupo Socialista)
            D. Santiago Ponce Pérez (Grupo Popular)
            Dª. Ana Garrido Rasco (Grupo Popular)
            D. Pedro Fernando Martín Velo (Grupo Andalucista)

COMISIÓN INFORMATIVA DE ATENCIÓN CIUDADANA, MAYORES Y ASOCIACIONES:
    Presidente: D. Juan Antonio García García (Alcalde)
    Vicepresidente: Dª. Yolanda Jiménez Pérez (Grupo Socialista)
    Vocales:
            D. Juan de Dios Jaén Moreno (Grupo Socialista)
            Dª. Sofía Rodríguez Toro (Grupo Socialista)
            Dª. Paula Carrasco Avilés (Grupo Popular)
            D. Jerónimo JOsé Limón Coronel (Grupo Popular)
            D. Pedro Fernando Martín Velo (Grupo Andalucista)

COMISIÓN INFORMATIVA DE JUVENTUD, TURISMO Y FESTEJOS:

    Presidente: D. Juan Antonio García García (Alcalde)
    Vicepresidente: Dª. Yolanda Jiménez Pérez (Grupo Socialista)
    Vocales:
           
Dª. Sofía Rodríguez Toro (Grupo Socialista)
            Dª. Saray Romero Morueta (Grupo Socialista)
            Dª Ana Garrido Rasco (Grupo Popular)
            Dª Paula Carrasco Avilés (Grupo Popular)
            D. Pedro Fernando Martín Velo (Grupo Andalucista)